Главная / Новости / Медведев: в текущем году рождаемость в России увеличилась

Медведев: в текущем году рождаемость в России увеличилась


25 декабря 2008

Медведев: в текущем году рождаемость в России увеличилась

В ходе заседания Совета по приоритетным национальным проектам и демографической политике президент России Дмитрий Медведев отметил наблюдаемое в текущем году улучшение демографической ситуации в стране. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в ходе своей речи президент заявил, что в 2008 году в России родилось почти на 100 тысяч детей больше, чем в прошлом, тогда как коэффициент естественной убыли населения сократился более чем в два раза.

«Это движение к тем целям, которые мы поставили демографической концепции развития страны» — сказал президент РФ, отметив приблизительно шестипроцентное увеличение рождаемости в России в текущем году.

Кроме того, Дмитрий Медведев сообщил присутствующим на заседании о том, что реализация национального проекта «Образование» уже привела к заметному повышению качества обучения в российских школах. Так, на данный момент завершен процесс подключения школ к всемирной сети Интернет, а также введена в действие новая система поощрения классных руководителей, лучших учителей и талантливой молодежи, которая уже приносит хорошие плоды.

Также, по словам президента, не стоит забывать и реализации нацпроекта «Здоровье», благодаря которой удалось достичь нормализации условий труда тысяч врачей и медсестер, работающих в поликлиниках. Согласно данным, озвученным Дмитрием Медведевым, в текущем году в четыре раза увеличилось число больных, получающих первичную помощь, в то время как приезда «скорой помощи» теперь приходится ждать в среднем не 35, а 25 минут.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net