Главная / Новости / В ЦФО отмечаются наихудшие показатели рождаемости и смертности

В ЦФО отмечаются наихудшие показатели рождаемости и смертности


23 декабря 2008

В ЦФО отмечаются наихудшие показатели рождаемости и смертности

В ходе прошедшего накануне в Москве заседания совета Центрального федерального округа были озвучены данные, согласно которым на сегодняшний день в ЦФО отмечается самая высокая смертность и самая низкая рождаемость среди всех регионов России. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, тенденция сокращения численности населения из-за его естественной убыли сохраняется во всех регионах округа, разве что за исключением Москвы и Подмосковья.

Как отмечается в материалах заседания, на данный момент коэффициент рождаемости в ЦФО составляет 10,2 родившихся на тысячу человек населения, тогда как в среднем по России данный показатель составляет 11,9. Что же касается среднего коэффициента смертности, то в ЦФО он составляет 16,3 умерших на тысячу человек населения, в то время как в среднем по России данный показатель составляет – 14,8.

Среди всех регионов ЦФО наиболее высокой численностью населения отличаются Москва, а также Московская, Воронежская, Тульская, Белгородская и Владимирская области. В числе же самых малонаселенных регионов ЦФО оказались Костромская, Орловская, Смоленская и Калужская области.

Остается отметить, что, согласно приведенным данным, на начало текущего года в ЦФО проживали почти 37,2 миллиона человек, что составляет 26,2 процента населения Российской Федерации.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net