Главная / Новости / «Материнский капитал» разрешат тратить на ипотеку

«Материнский капитал» разрешат тратить на ипотеку


5 декабря 2008

«Материнский капитал» разрешат тратить на ипотеку

В ходе «прямой линии» общения Владимира Путина с жителями страны, российский премьер выдвинул предложение о закреплении в российском законодательстве пункта, который бы разрешал использовать средств так называемого «материнского капитала» для оплаты ипотечных счетов начиная уже с 2009 года. По словам Путина, о которых сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в этих целях необходимо будет внести соответствующие изменения в действующее законодательство и бюджет.

Премьер-министр РФ выразил уверенность, в том, что данное предложение будет «безусловно» поддержано депутатами «Единой России», а также и других фракций Государственной думы.

Как известно, к 2010 году размер «материнского капитала» планируется увеличить на 40 тысяч рублей, что в общей сложности составит 307 тысяч 650 рублей. Также необходимо отметить, что в настоящее время уже принят закон, освобождающий всю указанную сумму выплаты от налогов.

В связи со всем сказанным выше, стоит вспомнить о предложении, с которым в ноябре месяце президент РФ Дмитрий Медведев обратился к депутатам от «Единой России». В данном случае речь идет о предложении выплачивать «материнский капитал» не только после рождения второго ребенка, но и после третьего, причем сумма выплат за рождение третьего ребенка будет несколько выше.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net