Главная / Новости / Среди московских дошкольников началась эпидемия гриппа

Среди московских дошкольников началась эпидемия гриппа


29 ноября 2008

Среди московских дошкольников началась эпидемия гриппа

Представители пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Москве сообщили журналистам о том, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве в возрастной группе детей от трех до шести лет превысила эпидемический порог на 9,1 процента. Вместе с тем, согласно информации, опубликованной на страницах интернет-ресурса medportal.ru, заболеваемость взрослого населения и детей остальных возрастных групп российской столицы находится ниже эпидемических расчётных пороговых величин.

Как утверждают специалисты надзорного ведомства, показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в возрасте до двух лет находятся ниже эпидемического уровня на 19,3 процента, а детей в возрасте от семи до четырнадцати лет — на 15,6 процента. Всего же за период с 17 по 23 ноября сего года в Москве ОРВИ и гриппом заболели 58 тысяч человек, в числе которых находятся 35 тысяч детей. Указанные диагнозы выступили причиной госпитализации 719 москвичей, из которых большая часть, а именно – 609 человек, являются детьми.

По словам представителя московского Управления Роспотребнадзора, на данный момент заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице вполне сопоставима с показателями аналогичного периода прошлого года, хотя и находится ниже расчетного эпидемического уровня заболеваемости этими инфекциями на 27,7 процента (среди взрослых — на 41,8 процента).

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net