Главная / Новости / СПбГМПА будет готовить тюремных врачей

СПбГМПА будет готовить тюремных врачей


13 ноября 2008

СПбГМПА будет готовить тюремных врачей

В скором будущем Санкт-Петербургская государственная медицинская педиатрическая академия станет готовить врачей, специализация которых специально ориентирована для работы в тюрьмах, а также других пенитенциарных учреждениях. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, договоренность об открытии факультета пенитенциарной медицины была достигнута в ходе встречи ректора СПбГМПА профессора Владимира Левановича с руководителем Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) Владимиром Маленчуком.

Согласно опубликованной информации, необходимость создания нового факультета объясняется уже давно назревшей потребностью органов и учреждений Уголовно-исполнительной системы (УИС) в квалифицированных медицинских специалистах. Как справедливо полагают в ГУ ФСИН, без этого кардинальное изменение функционирования системы медицинского обеспечения спецконтингента окажется попросту невозможным.

Вполне можно ожидать, что целевое направление студентов будет осуществляться уже в следующем учебном году, причем обучение будущих специалистов планируется проводить как на дневном, так и на вечернем отделениях нового факультета.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net