Главная / Новости / В России разрабатывается новая система допуска врачей к оказанию медпомощи

В России разрабатывается новая система допуска врачей к оказанию медпомощи


10 ноября 2008

В России разрабатывается новая система допуска врачей к оказанию медпомощи

Министерство здравоохранения и социального развития РФ к 2010 году планирует разработать и внедрить в практику новую систему допуска специалистов к оказанию медицинской помощи. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, такое заявление недавно сделала заместитель главы Минздравсоцразвития Вероника Скворцова.

«Мы хотим внедрить систему лицензирования не учреждений, а специалистов, которые оказывают медицинскую помощь», — именно такие слова произнесла Вероника Скворцова в своей беседе с журналистами, напомнив при этом, что в настоящее время сертификация должна сопровождаться групповой лицензией конкретных видов медицинской деятельности.

По словам заместителя министра, новая система допуска врачей к определенным видам медицинской деятельности должна будет давать право каждому конкретному врачу заниматься конкретным видом деятельности. В качестве примера Скворцова привела начинающих хирургов, которые смогут проводить только лишь простейшие операции. Если же они захотят получить допуск к более сложным и серьезным хирургическим вмешательствам, то им потребуется в обязательном порядке пройти обучение и получить соответствующее разрешение.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net