Главная / Новости / Страдающий ожирением мексиканец скончался по пути в больницу

Страдающий ожирением мексиканец скончался по пути в больницу


9 октября 2008

Страдающий ожирением мексиканец скончался по пути в больницу

47-летний житель Мексики Хоcе Луисе Гарза (Jose Luis Garza), который ранее обращался за помощью по национальному телевидению в связи с крайней степенью ожирения, скончался по пути в больницу. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, масса тела Гарзы, который являлся одним из самых толстых людей в мире, составляла 449 килограммов.

Как ранее уже сообщалось, незадолго до своей смерти Гарза выступил в эфире одного из центральных каналов мексиканского телевидения. Страдающий ожирением мексиканец тогда заявил, что крайняя степень его болезни явилась следствием депрессии, вызванной смертью обоих его родителей, и обратился к телезрителям с просьбой о помощи.

Из-за своего исключительно большого веса Гарза на протяжении последних четырех месяцев своей жизни был прикован к постели. Несколько дней назад состояние его здоровья значительно ухудшилось, что вызвало необходимость срочной доставки его в больницу. Данная, на первый взгляд, несложная задача на самом деле была сопряжена с целым рядом трудностей. Так, для того, чтобы вынести больного из дома, медикам пришлось разбирать одну из стен здания. К сожалению, после того, как Гарза был доставлен в медицинское учреждение, врачи констатировали его смерть в результате обширного инфаркта.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, самым толстым человеком в мире считался Мануэль Урибе, который также является мексиканцем. По состоянию на начало текущего года его вес достигал 558 килограммов, но уже в феврале 2008 года Урибе удалось избавиться от 230 килограммов. Стоит отметить, что бывший рекордсмен являлся одним из первых, кто откликнулся на просьбу Гарзы о помощи, предложив ему воспользоваться уже опробованной им диетой.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net