Главная / Новости / В Мексике украден грузовик с 5 000 презервативами

В Мексике украден грузовик с 5 000 презервативами


6 октября 2008

В Мексике украден грузовик с 5 000 презервативами

В столице Мексики Мехико злоумышленники угнали грузовик, который участвовал в проведении акции по пропаганде профилактики ВИЧ-инфекции. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, позже машина была найдена, но из нее исчезли 5 000 презервативов, звуковое оборудование и насос для надувного средства наглядной агитации.

В прошедшее воскресенье промо-грузовик был угнан с парковки в жилом квартале, а в среду машина была обнаружена по звонку очевидцев на парковке около торгового центра в северном пригороде Мехико. Как утверждают владельца грузовика, добычей похитителей стали презервативы и различное оборудование. Единственное, на что не позарились злоумышленники, так это 800 тест-систем на ВИЧ и 7-метровый рекламный надувной презерватив, которые остались нетронутыми.

Угнанный «кондомобиль» путешествовал по территории Мексики в рамках программы по пропаганде профилактики ВИЧ-инфекции. Начиная с 1998 года с помощью этого автомобиля организаторы акции распространили 1,2 миллиона бесплатных презервативов среди более чем 700 тысяч жителей страны. Сообщается, что украденные средства контрацепции были бесплатно предоставлены организаторам акции министерством здравоохранения Мексики.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net