Главная / Новости / Бразильских школьников станут кормить устрицами

Бразильских школьников станут кормить устрицами


30 сентября 2008

Бразильских школьников станут кормить устрицами

Власти бразильского штата Санта-Катарина, находящегося на юге страны, решили включиться в активную борьбу с наблюдаемым в Бразилии ростом детского ожирения. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, для этого был выбран довольно неожиданный метод, а именно – начиная с текущей недели в меню некоторых школьных столовых этого штата в обязательном порядке будет включен такой морской деликатес, как устрицы.

Впрочем, если вспомнить, что штат Санта-Катарина является основным местом разведения устриц в Бразилии, то идея использовать этот питательный и низкокалорийный продукт в качестве оружия в борьбе с детским ожирением уже не кажется такой неожиданной.

На начальном этапе эксперимента, в нем примут участие восемьсот учащихся государственных школ штата Санта-Катарина, где, кстати, добывается около 85 процентов всех бразильских устриц. Если 85 процентов школьников одобрят новое блюдо, которое будет подаваться им на завтрак, то этот деликатес впоследствии будет включен в меню всех школ штата, власти которого будут вынуждены закупать примерно 800 килограммов устриц каждый месяц.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net