Главная / Новости / Эксгумация останков известного политика поможет предотвратить пандемии гриппа

Эксгумация останков известного политика поможет предотвратить пандемии гриппа


17 сентября 2008

Эксгумация останков известного политика поможет предотвратить пандемии гриппа

Группа британских исследователей из Лондонской королевской больницы и больницы Сент-Бартс провели эксгумацию останков известного английского аристократа, умершего в 1919 году от «испанки». Как сообщает на своих страницах medportal.ru, эксперты собираются изучить генетическую структуру вируса, ставшего причиной пандемии, что может помочь в прогнозировании новых эпидемий, а также предоставить дополнительную важную информацию для разработчиков лекарств от гриппа.

Согласие на эксгумацию землевладельца из графства Йоркшир сэра Марка Сайкса (Mark Sykes), который в свое время сыграл большую роль в установлении государственных границ на Ближнем Востоке, было получено у его потомков. Кроме того, данный акт получил одобрение церковного суда епархии Йорка.

Специалисты надеются, что консервации вируса может способствовать тот факт захоронения известного английского дипломата в свинцовом гробу. Исследование останков будет проводиться в изолированной лаборатории, а его результаты, по мнению ученых, помогут предотвратить пандемии гриппа в будущем, дополнив данные, полученные в ходе других исследований данного заболевания.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net