Главная / Новости / Гелена Рымаренко не согласна с приговором суда

Гелена Рымаренко не согласна с приговором суда


25 августа 2008

Гелена Рымаренко не согласна с приговором суда

Приговор, вынесенный врачу-косметологу Гелене Рымаренко, которая испортила внешность известной телеведущей Оксаны Пушкиной, был обжалован подсудимой. Об этом сообщила журналистам адвокат Пушкиной Елена Львова.

Как сообщает medportal.ru, Рымаренко подала кассационную жалобу на приговор, вследствие чего он так и не вступил в законную силу.

Как ранее уже сообщалось, в прошлом месяце врач-косметолог Гелена Рымаренко Тверским судом города Москвы была признана виновной в незаконном занятии частной медицинской практикой, а также в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По решению судей, Рымаренко была приговорена к трем годам лишения свободы условно, сразу после чего была освобождена от наказания по амнистии, приуроченной к столетию Государственной Думы. Кроме того, подсудимая была лишена права заниматься медицинской деятельностью сроком на два года, причем это решение суда также было отменено в связи с амнистией. Также напомним, что помимо всего прочего суд взыскал с Рымаренко 670 тысяч рублей в пользу пострадавшей.

Напомним, что в 2004 году Гелена Рымаренко сделала Оксане Пушкиной инъекцию средства, предназначенного для разглаживания морщин, в область носогубной складки. Через некоторое время у Оксаны Пушкиной в том месте, куда было введено лекарство, начался сильный воспалительный процесс, следствием которого явились нежелательные изменения внешности известной телеведущей. Как показали результаты расследования, вместо заявленного препарата пострадавшей было введено совершенно другое вещество, которое, по имеющимся предположениям, было изготовлено и ввезено в Россию нелегальным путем.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net