Главная / Новости / Зубная нить так же необходима, как и зубная щетка

Зубная нить так же необходима, как и зубная щетка


12 августа 2008

Зубная нить так же необходима, как и зубная щетка

Как известно, в настоящее время стоматологи всего мира часто говорят своим пациентам о том, что они недостаточно следят за гигиеной полости рта. Как утверждается на страницах Ami-tass.ru, помимо обычной чистки зубов зубной пастой при помощи зубной щетки, в качестве эффективной профилактической меры может служить использование зубной нити.

Медики уверены в том, что нерегулярное применение этого предмета личной гигиены (не говоря уже о полном отказе от его использования) может явиться первопричиной распада зуба и даже периодонтальной болезни, которая является ведущей причиной разрушения зубной ткани. А вот ежедневное применение межзубной нити позволяет человеку обеспечить защиту своих зубов и десен, так как в значительной степени сокращает количество болезнетворных бактерий.

В пользу эффективности зубной нити также говорят результаты исследования, проведенного дантистами из Университета Нью-Йорка. Медики выяснили, что зубная нить избавляет полость рта от опасных бактерий лучше обычной зубной щетки, что приводит к существенному снижению их уровней за короткий период времени.

Исследование, о котором идет речь, проводилось на протяжении двух недель, с участием 51 пары близнецов в возрасте от 12 лет до 21 года. Именно последнее обстоятельство и позволило врачам разобраться в генетических и экологических факторах, обуславливающих проявления периодонтита.

Основываясь на результатах своей работы, американские стоматологи утверждают, что зубная нить является крайне мощным инструментом правильной гигиены полости рта, что заставляет рекомендовать ее в качестве неотъемлемой утренней процедуры.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net