Главная / Новости / Вес британских школьников не позволяет им влезть в свою форму

Вес британских школьников не позволяет им влезть в свою форму


30 июля 2008

Вес британских школьников не позволяет им влезть в свою форму

Результаты нового исследования, проведенного по заказу Британской ассоциации производителей школьной формы (Schoolwear Association), позволяют утверждать, что не менее 25 процентов британских родителей на сегодняшний день не имеют возможности воспользоваться существующими налоговыми льготами на покупку школьной формы. Как сообщает medportal.ru, препятствием к этому является избыточный вес их детей.

Современное британское законодательство освобождает от налога на добавленную стоимость одежду, которая предназначается для детей до 13 лет. Вместе с тем, утвержденные законом стандартные размеры приблизительно для четверти детей этого возраста оказываются попросту малы в связи с избыточной массой тела этих детей. Такая ситуация заставляет британцев нести дополнительные затраты на покупку униформы для слишком крупных школьников, причем ежегодный объем этих затрат составляет примерно четыре миллиона фунтов стерлингов.

Как показывают результаты проведенных статистических исследований, на сегодняшний день около трети британских детей и подростков в возрасте от 11 до 15 лет страдают ожирением или избыточным весом, причем многие ученые уверены, что в ближайшие годы этот показатель будет только увеличиваться.

Основываясь на вышеизложенных данных, Schoolwear Association предложила правительству Великобритании отметить устаревшие на сегодняшний день ограничения и распространить налоговые льготы на школьную униформу без учета ее фактического размера.

В ответ на это предложение представитель британского Министерства налогов и сборов в одном из своих интервью заявил, что правительство Великобритании в ближайшее время не намерено отменять старые ограничения, но при этом было отмечено, что развитие ситуации находится под пристальным вниманием властей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net