Главная / Новости / Утверждена новая структура Минздравсоцразвития

Утверждена новая структура Минздравсоцразвития


24 июля 2008

Утверждена новая структура Минздравсоцразвития

Накануне главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой была утверждена новая структура данного министерства. Если сравнивать ее с прежней структурой, то теперь число департаментов Минздравсоцразвития возросло более чем в полтора раза, а именно – с 12 до 20, сообщает medportal.ru.

Начиная с момента утверждения документа, медицинский блок министерства представлен не тремя, как это было ранее, а шестью департаментами, в числе которых появились департамент по развитию медицинского страхования, департамент организации медицинской помощи и развития здравоохранения, а также департамент высокотехнологичной медицинской помощи. На последнее подразделение возложены функции бывшего Росздрава, который ранее был упразднен премьер-министром Путиным.

В ведении отдельных подразделений министерства, как и ранее, находятся вопросы охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, организации медицинской помощи детям, а также вопросы развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники.

Если говорить о социальном блоке Минздравсоцразвития, то здесь нововведения заключаются в добавлении департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства, а также департамента занятости и трудовой миграции. Помимо этого, теперь в министерстве появились такие подразделения, как департамент учетной политики и контроля, департамент имущественного комплекса и департамент информатизации.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net