Главная / Новости / Бешеный кот напал на тольяттинскую семью

Бешеный кот напал на тольяттинскую семью


23 июля 2008

Бешеный кот напал на тольяттинскую семью

Домашний кот, являвшийся любимцем семьи, проживающей в Автозаводском районе города Тольятти, внезапно атаковал своих хозяев. Как сообщает medportal.ru, причиной такого поведения обычно спокойного и ласкового животного явилось заболевание бешенством.

Как показали результаты расследования, взбесившийся кот с мая сего года находился вместе с хозяйкой на загородной даче, где ему никто не мешал свободно гулять по улице самостоятельно. Вероятнее всего, именно во время таких прогулок животное и заразилось бешенством от какого-то дикого животного, после чего, в середине июля, кот внезапно атаковал свою хозяйку и двух других членов семьи.

Хозяева взбесившегося кота отнесли животное в ветеринарную клинику, где оно было помещено в спецприемник. Кот умер по прошествии двух дней, а проведенные анализы подтвердили наличие у него вируса бешенства. Что же касается хозяев заболевшего кота, то всем им в настоящее время назначен профилактический курс антирабических прививок.

Как сообщается, этот инцидент является третьим случаем заболевания животных бешенством, который был зарегистрирован в пригороде Тольятти с начала текущего года. В двух более ранних эпизодах в окрестностях города было зафиксировано два случая бешенства у диких лис, которые покусали в общей сложности шестерых человек.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net