Главная / Новости / Вспышка кишечной инфекции в подмосковном психоневрологическом интернате

Вспышка кишечной инфекции в подмосковном психоневрологическом интернате


4 июля 2008

Вспышка кишечной инфекции в подмосковном психоневрологическом интернате

У 39 пациентов психоневрологического интерната номер 2, расположенного в поселке Данки Серпуховского района Московской области, обнаружены признаки острой кишечной инфекции.

Как сообщает medportal.ru, о массовом заболевании пациентов психоневрологического интерната стало известно днем в среду от главного врача интерната, который сообщил о чрезвычайном происшествии. Симптомы всех пострадавших схожи между собой и заключаются в повышении температуры до 37,5 – 39 градусов, которое сопровождается диареей.

На данный момент состояние пациентов интерната находится под постоянным наблюдением бригады врачей-инфекционистов. Проводится осмотр водозаборных сооружений, расположенных на территории медицинского учреждения, специалистами отбираются пробы горячей и холодной воды, а также пробы продуктов, имеющихся в пищеблоке интерната.

Специалисты Роспотребнадзора по Московской области проводят эпидемиологическое расследование по факту вспышки заболевания. Данная работа осуществляется в городах Пущино и Серпухов, а также на территории Серпуховского и Чеховского районов Московской области.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net