Главная / Новости / Абаканская «Елочка» возобновила свою работу

Абаканская «Елочка» возобновила свою работу


24 июня 2008

Абаканская «Елочка» возобновила свою работу

В управлении образования города Абакана сообщили, что 20 июня завершился карантин в городском детском саду «Елочка», где еще в начале текущего месяца двое воспитанников скончались от менингита, а еще 45 детей были госпитализированы в медицинские учреждения с подозрением на различные инфекционные заболевания. Как сообщает medportal.ru, сразу после завершения всех карантинных мероприятий указанное детское дошкольное учреждение возобновило свою работу.

18 июня из инфекционной больницы Абакана был выписан последний госпитализированный ребенок.

Как уже сообщалось ранее, первоначально у всех заболевших детей медики подозревали наличие энтеровирусной инфекции, но несколько позже, после того как работе подключились специалисты из Москвы и Новосибирска, у обоих умерших детей были обнаружены признаки бактериальных инфекций.

Как сообщили журналистам в Роспотребнадзоре, заболевания, приведшие к двум летальным исходам, не были связаны между собой. Специалисты утверждают, что в случае скончавшейся 3 июня двухлетней девочки в качестве причины смерти выступила менингококковая инфекция. Что же касается смерти госпитализированного несколькими днями ранее трехлетнего мальчика, который умер 4 июня, то здесь виновником трагедии оказался менингит, вызванным другим микробом, а именно – гемофильной палочкой.

В отношении заведующей детским садом Юлии Шмидт по факту гибели воспитанников вверенного ей детского дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net