Главная / Новости / Поддельное спиртное унесло жизни десятков индийцев

Поддельное спиртное унесло жизни десятков индийцев


21 мая 2008

Поддельное спиртное унесло жизни десятков индийцев

Проведение выборов в парламент индийского штата Карнатака, которое происходило в прошедшие выходные на юге страны, было омрачено смертью как минимум 59 человек. В качестве причины этой трагедии выступило отравление алкогольным напитком местного производства, сообщает medportal.ru. Как заявили представители правоохранительных органов страны, согласно имеющимся данным отравленные алкогольные напитки нелегально распространялись во время выборов в то время, когда работа винных магазинов была приостановлена.

Здесь стоит отметить, что к практике закрытия винных лавок и баров на время проведения выборов индийские власти прибегают довольно часто, что объясняется попытками пресечения получившей широкое распространение тактики подкупа избирателей с помощью спиртных напитков.

Первые пострадавшие, основную массу которых представляют бедные рабочие, стали поступать в медицинские учреждения еще утром в субботу, а в понедельник количество жертв поддельной алкогольной продукции достигло уже 59 человек. Согласно опубликованной информации, в настоящее время врачи не оставляют попыток спасти жизни еще семнадцати отравившихся.

Как заявил начальник полиции штата Карнатака Шри Кумар, органы охраны правопорядка за последние сутки задержали шестерых распространителей ядовитой жидкости, и в настоящее время специалисты заняты установлением химического состава образцов изъятого напитка.

К сожалению, отравление контрафактным спиртным уже давно перестало быть в Индии хоть чем-то выдающимся фактом. Как сообщают специалисты, местные бутлегеры часто добавляют в свою «продукцию» пестициды и другие, крайне токсичные вещества в целях повышения ее эффективности.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net