Главная / Новости / Помощь детям с врожденными пороками сердца

Помощь детям с врожденными пороками сердца


5 мая 2008

Помощь детям с врожденными пороками сердца

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребенка» в Калужской области в ближайший месяц будет проведен ряд мероприятий, которые имеют своей целью всесторонне оказание помощи маленьким пациентам, страдающим сердечной патологией. Как сообщается на страницах сайта medvestnik.ru, в число таких мероприятий входит проведение на территории Калужского области врачебных консультаций детей с врожденными пороками сердца; сбор средств для пациентов, которые нуждаются в хирургическом вмешательстве; проведение научно-практических конференций для специалистов в данной области.

Как сообщили журналистам в пресс-службе администрации губернатора области, целью данной акции, которая продлится до конца мая, помимо всего прочего является оказание адресной помощи детям с врождёнными пороками сердца. Кроме того, власти области совместно с медицинскими специалистами надеются, что данная акция привлечет внимание общественности к данной проблеме.

В качестве организаторов благотворительной акции выступили правительство Калужской области, Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», а также Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева.

Сообщается, что с целью сбора средств на оперативное лечение детей с врожденными пороками сердца уже открыт специальный благотворительный счет для добровольных пожертвований. Все собранные средства планируется направить на адресное лечение детей с сердечной патологией.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net