Главная / Новости / По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве выросла на 12,5%

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве выросла на 12,5%


11 марта 2008

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве выросла на 12,5%

Согласно информации, размещенной на сайте московского управления Роспотребнадзора, в Москве за период с 25 февраля по 2 марта зарегистрировано свыше 95 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из которых 46,4 тысячи случаев заболевания детей. Как сообщает medportal.ru, в столице госпитализировано 985 заболевших, из которых 709 являются детьми.

Если сравнивать эти показатели с ситуацией, сложившейся на прошлой неделе, то сейчас заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 12,5%. Что же касается расчетного эпидемического уровня, то в целом по городу показатели заболеваемости населения отстают от него на 4,3%.

В то же время заболеваемость среди детей в возрасте от 3 до 6 лет на сегодняшний день уже превышает пороговый уровень на 64,6%, а среди детей в возрасте от 7 до 14 лет – на 21,7%. Среди взрослых заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже эпидемического уровня на 14%.

Как позволяют утверждать результаты, полученные в ходе лабораторных исследований, данная вспышка вирусных заболеваний обуславливается вирусами парагриппа и гриппа. На культуре клеток исследователи смогли выделить 22 вируса гриппа, 14 из которых являются вирусами гриппа B, а 8 представляют собой вирусы гриппа А.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net