Главная / Новости / Важнейшую роль в лечении сахарного диабета играет самоконтроль

Важнейшую роль в лечении сахарного диабета играет самоконтроль


21 февраля 2008

Важнейшую роль в лечении сахарного диабета играет самоконтроль

Широко известным фактом является то обстоятельство, что для успешного лечения любой болезни огромную роль играет ранняя постановка правильного диагноза. Особую важность данное утверждение приобретает в случае сахарного диабета, так как это заболевание сопровождается высоким риском развития серьезных осложнений, которые часто вызываются некачественным контролем уровня сахара в крови. Сегодня, как и всегда, врачи подчеркивают абсолютную необходимость и огромную важность ежедневного самоконтроля больных сахарным диабетом, которых, если верить статистике, только в России насчитывается два с половиной миллиона человек. При этом, как сообщает MedPortal.ru, неофициальные данные говорят о том, что эта цифра сильно занижена.

Еще несколько лет назад необходимая доза инсулина для больного сахарным диабетом подбиралась врачом в больнице один раз в год, то сегодня необходимую дозу инсулина пациент подбирает себе сам несколько раз в день, опираясь при этом на количество сахара в крови. Эти данные в наше время пациент может получать сам, в домашних условиях, причем проводить измерение уровня сахара человек может проводить довольно часто.

Сам больной не в состоянии почувствовать или заметить повышение или понижение уровня сахара в крови. Для такого определения своего текущего состояния разработаны и являются сегодня доступными так называемые глюкометры, представляющие собой специальные приборы, предназначенные для измерения уровня сахара.

Компания Bayer Diabetes Care недавно выпустила на рынок новый, уникальный и инновационный аппарат, который отличается высокой точностью, обусловленной развитием использованных при его разработке современных технологий.

Новый глюкометр, который носит название Contour TS, не требует так называемого кодирования, заключающегося в специальной процедуре распознавания тест-полоски. Каждый раз, когда вставляется тест-полоска, заложенные в Contour TS технологии позволяют прибору осуществлять кодирование автоматически, устраняя тем самым один из самых распространенных источник ошибок. Достоверные результаты измерений обусловлены улучшенной технологией аппарата, что является еще одним позитивным фактором Contour TS.

Новый глюкометр вполне хорошо справляется со своей главной задачей – упростить жизнь человека, страдающего сахарным диабетом, помогая ему при определении результатов избежать технической погрешности. Точные же показатели существенно облегчают осуществление контроля состояния болезни, приближаясь при этом к уровню жизни абсолютно здорового человека. Диабет не должен управлять больным, главное заключается в том, чтобы сам больной управлял диабетом.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net