Главная / Новости / Эпидемия гриппа на Украине. Уже закрыто 1 300 учебных заведений

Эпидемия гриппа на Украине. Уже закрыто 1 300 учебных заведений


15 февраля 2008

Эпидемия гриппа на Украине. Уже закрыто 1 300 учебных заведений

Пресс-служба министерства образования и науки Украины сообщает о резком росте заболеваемости гриппом на территории этого государства. На сегодняшний день уже приостановлены занятия в более чем 1,3 тысячи школ и других общеобразовательных учреждений, сообщает MedPortal.ru.

Центр гриппа Минздрава Украины информирует о том, что сегодня в стране наблюдается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Более половины заболевших, а именно 55,39% или 37 301 человек, составляют дети до 14 лет. С учетом сложившейся ситуации, по словам представителей министерства образования, на данный момент занятия прекращены в 1382 общеобразовательных учреждениях в 22 регионах Украины. В общей сложности уроки не посещают 623 тысячи учеников.

Карантин объявлен в школах Ивано-Франковской, Полтавской, Донецкой областей, а также в городах Киев, Винница, Чернигов, Житомир, Львов и Тернополь.

Первый в этом году случай заболевания гриппом с летальным исходом на Украине был зафиксирован 12 февраля в Одессе. Здесь от осложнений скончалась 16-летняя школьница.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net