Главная / Новости / В Удмуртии зафиксирован резкий подъем заболеваемости ОРВИ

В Удмуртии зафиксирован резкий подъем заболеваемости ОРВИ


11 февраля 2008

В Удмуртии зафиксирован резкий подъем заболеваемости ОРВИ

Udm-info.ru сообщает, что в скором времени в школьных учебных заведениях Ижевска может быть введен карантин. В этом городе во всех группах населения отмечается подъем заболеваемости ОРВИ, но наиболее высокий он именно среди школьников. Введение карантина в отдельных классах и образовательных учреждениях станет необходимым при условии, что количество заболевших учеников в них превысит 30%.

Заместитель начальника отдела эпидемического надзора управления Роспотребнадзора по УР Вера Данилова привела последние данные, согласно которым по Удмуртии уже зарегистрировано 38 000 случаев заболевания ОРВИ, а гриппом — всего 33. По информации на 3 февраля сего года общее количество заболевших составляло 29 025. В самом городе Ижевске ситуация на сегодняшний день остается неблагополучной, в среднем там за сутки заболевает около 1 500 человек, тогда как средний показатель не превышает более 670 человек.

Как рассказала Данилова, сегодня в Ижевске отмечается подъем заболеваемости ОРВИ во всех группах населения, но наибольший он оказывается среди учащихся школ. Показатели заболеваемости еще не превышают пороговых показателей, но если это произойдет, то вполне вероятен вариант того, что всех школьников Ижевска отправят на незапланированные каникулы, как это уже было в прошлом году. Пока власти города ограничиваются возможным введением карантина в отдельных классах и образовательных учреждениях, если в них количество заболевших превысит отметку 30%.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net