Главная / Новости / Высокие каблуки помогают улучшить сексуальную жизнь женщины

Высокие каблуки помогают улучшить сексуальную жизнь женщины


6 февраля 2008

Высокие каблуки помогают улучшить сексуальную жизнь женщины

Rol.ru сообщает об итальянском враче-урологе, который утверждает, что ношение высоких каблуков приводит к улучшению сексуальной жизни женщины. Доктор Мария Черутто, которая и сама является ярой сторонницей обуви на высоком каблуке, говорит, что 5-сантиметровые каблуки могут обусловить улучшение тонуса мышц тазового дна женщины. Черутто провела исследование, результаты которого говорят о том, что бытующее мнение о вреде, оказываемом шпильками на женское здоровье, является, мягко говоря, преувеличением.

Доктор исследовала 66 женщин в возрасте до 50 лет. Выяснилось, что у тех женщин, чья стопа находилась под углом 15 градусов к земле, что примерно соответствует подъему стопы при ношении каблуков в 5 см, осанка практически ничем не отличалась от осанки тех, кто носил обувь без каблуков.

Кроме этого был обнаружен еще один интересный и важный факт. Любительницы шпилек могли похвастать меньшей электрической активностью мускулов тазового дна. Этот признак говорит о том, что эти мышцы находятся в оптимальном состоянии, что улучшает их силу и способность к сокращению.

Известным фактом является то, что именно мышцы тазового дна несут ответственность за эффективность сексуальных сношений и получаемое при этом удовольствие. Кроме этого, они обеспечивают жизненно необходимую поддержку таких тазовых органов, как мочевой пузырь, кишечник и матка. Во многих случаях мышцы этой группы ослаблены вследствие рождения ребенка или процессе старения. Доктор Черутто замечает, что «Женщины часто испытывают трудности в выполнении правильных физических упражнений для тазовой зоны, поэтому ношение высоких каблуков может быть подходящим решением проблемы… Как и многие женщины, я сама люблю носить обувь на каблуках. Приятно осознавать, что это может улучшить твое здоровье и сексуальную жизнь».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net