Главная / Новости / Препараты тестостерона являются безопасными для здоровья пациентов

Препараты тестостерона являются безопасными для здоровья пациентов


1 февраля 2008

Препараты тестостерона являются безопасными для здоровья пациентов

Как сообщает solvay-pharma.ru, в ряде стран, а именно в Германии, Испании и Великобритании, Бразилии, Саудовской Аравии и Южной Корее было проведено анкетирование, целью которого ставилось изучение распространенности тестостеронодефицита (в дальнейшем — ТД), а также методы лечения этого состояния у населения разных стран.

В ходе исследования рассматривались такие вопросы, как:

  • причины/мотивация для применения или не применения препаратов тестостерона;
  • категория пациентов, которые не желают по каким-либо причинам получать экзогенный Т;
  • обеспокоенность патологией простаты, не позволяющая пациентам применять препараты тестостерона.
  • Результаты исследования показали, что от ТД страдает от 5% до 10% населения, среди которых в достаточной степени силен страх развития рака простаты при лечении ТД. Ошибочное мнение о существующем риске применения препаратов тестостерона имеет около 68% врачей, причем данное мнение больше распространено в странах Европы, чем в странах Азии. Результатом этого заблуждения является тот факт, что около 35% мужчин с ТД не получают терапию.

    Около 18%-29% мужчин с эректильной дисфункцией также страдают ТД, однако это состояние диагностируется не во всех случаях, что обуславливает ошибочное мнение об отсутствии необходимости назначения соответствующей терапии.

    Данное исследование выявило необходимость более детального ознакомления врачей во всем мире с диагностикой ТД, а также с фактами, гласящими, что препараты тестостерона эффективны и, в то же время, безопасны для здоровья пациентов.

    Комментарии пользователей:


    #7302admin03 ноября 2012

    По своему не очень хорошему опыту знаю что уровень тестостерона повышает трибестан, и он по-идее неопасен т.к. это фитопрепарат

    #7306doc05 ноября 2012

    да действительно, побочные эффекты от трибестана маловероятны, по крайней мере я о таких случаях не слышал и не читал.А вообще трибестан известен своим общеукрепляющим эффектом

    #7383Кирилл15 декабря 2012

    Я на своем опыте убедился что трибестан не дает побочных эффектов организму. Так как я качаюсь, то мне необходимо применять какой нибудь препарат вот его и применяю.

    #7378Сергей19 декабря 2012

    Смотри и удивляюсь сколько нас уже много кто применяет трибестан для лучших результатов не только в спорте, но и в постели. Я не спортсмен сам по себе, а препарат принимаю для того чтобы чувствовать себя мужиком.

    #7375Родион21 декабря 2012

    Ну в постели у меня и так все в порядке. А вот для занятий в зале и мне трибестан подходит. Уже давно о нем знаю, хороший препарат. И тонус повышает, и мышцы помогает поднакачать.

    #7449Игорь03 февраля 2013

    Я поддерживаю уровень тестостерона с помощью виардо форте. Натуральный препарат, никаких побочных эффектов, приемлемая цена.

    Top

    Vitaminov.net