Главная / Новости / Бесплатные лекарства для льготников станут доступны с первого января

Бесплатные лекарства для льготников станут доступны с первого января


20 октября 2007

Бесплатные лекарства для льготников станут доступны с первого января

Все бесплатные лекарства, которые получают льготники, появятся на прилавках аптек с первого января, утверждают руководители Росздравнадзора. По их словам, повторения лекарственного кризиса 2006 года не будет. "Делается все, чтобы поставки лекарств были завершены до 25 декабря этого года, чтобы уже с первого января люди начали получать лекарства непосредственно в аптеках", — сообщила замруководителя Росздравнадзора Елена Тельнова.

В первой половине декабря будут завершены все расчеты с поставщиками, отметил руководитель Росздравнадзора Николай Юргель. В прошлом году задолженность государства перед производителями и поставщиками лекарств составляла порядка 40 миллиардов рублей. По этой причине зимой 2006-2007 годов в аптеках возник дефицит лекарственных средств для льготников.

Руководители фармацевтических ассоциаций, участвующие в программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), были удовлетворены принимаемыми государством мерами, и заявили о своем намерении продолжать участвовать в обеспечении льготников лекарствами.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net