Главная / Новости / Московские милиционеры сдали 150 литров крови для больных детей

Московские милиционеры сдали 150 литров крови для больных детей


15 октября 2007

Московские милиционеры сдали 150 литров крови для больных детей

Около 150 литров донорской крови для детей, больных онкологическим заболеваниями, удалось собрать в результате акции, прошедшей в УВД Юго-Восточного округа столицы. Донорами стали более 300 сотрудников милиции и подразделений вневедомственной охраны Москвы, сообщает телеканал "Россия". После того, как кровь пройдет проверку на вирусы, ее отправят в Российскую детскую клиническую больницу. В этом учреждении проходят лечение дети из всех регионов России, страдающие онкологическими и гематологическими заболеваниями.

В настоящее время в Москве ощущается острая нехватка доноров. Чтобы справиться с этим дефицитом, каждый десятый человек должен стать донором, считают сотрудники Московской городской станции переливания крови.

"Осознавая остроту ситуации с донорской кровью в городе и желая помочь больным детям, милиционеры вышли с инициативой сдать свою кровь больным детям", — сообщил начальник УВД Юго-Восточного округа Москвы Михаил Бородин, передают РИА Новости.

По словам начальника управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюкова, это "первая акция по сдаче крови, предпринятая по инициативе снизу". Предполагается, что инициатива будет подхвачена УВД других округов. О своем желании сдать кровь для нужд города уже заявили сотрудники московского ОМОНа и милиционеры Западного округа столицы, отметил Бирюков.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net