Главная / Новости / Родившийся в Турции российский младенец доставлен в Москву

Родившийся в Турции российский младенец доставлен в Москву


15 октября 2007

Родившийся в Турции российский младенец доставлен в Москву

Полуторамесячный Сережа Корсаков, родившийся у российских туристов во время их пребывания на курорте Кемер, наконец-то оказался на родине. Боинг-757, оборудованный специальной инкубационной камерой, приземлился в аэропорту Домодедово, сообщает РИА Новости. По словам собеседников агенства, дорогу младенец перенес хорошо. В полете его сопровождала мать и трое российских врачей, которые привезли с собой все необходимое оборудование. Мальчик появился на свет семимесячным. Недоношенного малыша пришлось поместить в кювез в одной из больниц Антальи. Родители ребенка не смогли оплатить его лечение и были вынуждены покинуть страну без Сережи.

Впоследствии финансовые проблемы удалось разрешить: расходы по лечению младенца  согласилась взять на себя страховая компания, "курировавшая" на отдыхе его родителей. Российское консульство выдало свидетельство о рождении и другие необходимые документы, необходимые для пересечения границы. Родителям оставалось только дождаться, пока мальчик наберет вес и окрепнет, а турецкие врачи дадут разрешение на его перевозку.

Сейчас мальчик весит уже полтора килограмма и самостоятельно дышит. По оценкам специалистов, состояние его стабильное.

В Москве Сережу поместят в научный центр акушерства и гинекологии, где после осмотра и наблюдения врачей будет решен вопрос о времени его перевозки домой – в Тверь.

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net