Главная / Новости / Рак желудка отступает перед вегетарианцами

Рак желудка отступает перед вегетарианцами


28 мая 2007

Рак желудка отступает перед вегетарианцами

Такие факторы как образ жизни и режим питания имеют существенное воздействие на желудочно-кишечную систему, затрагивая риски для определённых болезней. Американские врачи из медицинской школы Feinberg в сотрудничестве с индийскими и немецкими коллегами определили, что вегетарианская диета уменьшает риски ожирения и рака желудка.

Каждый человек имеет приблизительно 7-процентный риск развития рака желудка. Исследователи из индийской больницы Тата в Мумбаи попытались выяснить, связано ли употребление вегетарианской пищи с уменьшенным риском этого заболевания. Гастроэнтерологи Университета Гёте /Франкфурт, Германия/ анализировали ассоциацию продолжительного вегетарианства со сферой действия желудочно-кишечных заболеваний у 8 тыс. 877 индийских пациентов. Из них 27% человек были пожизненными вегетарианцами, а 22,4 процента стали вегетарианцами и имели признаки рака желудка. Наибольшее предпочтение вегетарианской пище отдавали мужчины старше 65 лет.

Как оказалось, правильно спланированная вегетарианская диета – здоровый способ избежать различных желудочных заболеваний и практически полностью избавить свой организм от риска формирования раковых образований в этой области. 

Источник: www.Ami-tass.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net