Главная / Новости / Секрет привлекательности? Все дело в покачивании бедрами

Секрет привлекательности? Все дело в покачивании бедрами


14 марта 2007

Секрет привлекательности? Все дело в покачивании бедрами

Главное – это не как вы выглядите, а как вы себя покажете, вот секрет привлекательности, гласят результаты исследования, опубликованные сегодня. Не раз звучали научные подтверждения того, что простые измерения, такие как соотношение объема бедер и объема талии, определяют степень привлекательности женщин. Однако американские ученые сообщают, что фигуры в форме песочных часов еще не достаточно.

Такая фигура с плавными изгибами должна еще и совершать правильные движения, показывает серия экспериментов, которые подтверждают, что наука любви – дело куда более сложное, чем ученым казалось раньше.

Доктор Керри Джонсон из Нью-Йоркского университета и доктор Луи Тассинари из Техасского университета сельского хозяйства и механики просили испытуемых оценить по степени привлекательности идущих людей, видео и анимированные изображения, которых им показывали.

Поскольку использовались изображение тени человека и анимация, при которых пол не очевиден, испытуемым приходилось делать предположения о половой принадлежности этих людей, а также об их мужественности и женственности. Исследователи обнаружили, что людей, отнесенных к женщинам, оценивали как более привлекательных, если они двигались женственно, покачивая бедрами, или обладали характеристиками женственности, такими как соответствующее соотношение объемов талии и бедер.

Привлекательность предполагаемых мужчин оценивалась выше, если они двигались "мужественно" или обладали характерным для мужчин соотношением талии к бедрам.

Яркие примеры "фигуристых" женщин с соблазнительной походкой – это Мерилин Монро, Дженнифер Лопес и певица Бейонс Ноулз.

Характерная мужественная походка грубого широкоплечего мужчины наблюдается у всех актеров, которым приходилось выступать в роли героя, от Мела Гибсона и Арнольда Шварценеггера до Дэниела Крейга.

Более ранние работы профессора Девендра Сингха и его дочери Адриан из Техасского университета показали, что влюбленный мужчина видит только соотношение талии и бедер.

Но новые исследования, результаты которых опубликованы в издании "Вести Национальной академии наук", показывают, что привлекательность – это явление более комплексное, чем просто аппетитная фигура и выпуклые скулы.

"Много веков люди пытались найти магический ключ, который определяет восприятие красоты", – говорит доктор Джонсон.

"Мы сможем лучше понять, какой набор ключей влияет на наши базовые социальные суждения".

Источник: www.Inopressa.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net