Главная / Новости / Передозировка лекарствами становится главной причиной смерти американцев

Передозировка лекарствами становится главной причиной смерти американцев


16 февраля 2007

Передозировка лекарствами становится главной причиной смерти американцев

За пять лет (с 1999 по 2004 год) в США удвоилось количество смертей от передозировки лекарственных и иных препаратов. В результате, передозировка стала второй главной причиной внезапной смерти американцев, уступая лишь дорожно-транспортным происшествиям (ДТП).

Эту информацию опубликовали государственные Центры Контроля и Предупреждения Заболеваний\Centers for Disease Control and Prevention. По их данным, если в 1999 году было зафиксировано 11 155 подобных летальных исходов, то в 2004 году их стало 19 838. Эта статистика основана на информации, содержащейся в свидетельствах о смерти. Для сравнения, в 2004 году в ДТП погибли 43 432 американцев (40 965 в 1999 году).

Изучение статистики смертельных передозировок показало, что наиболее часто на тот свет отправляются мужчины (по этой причине они умирают вдвое чаще, чем женщины) и люди в возрасте 35-54 лет. Однако за пять лет резко выросло число умерших по этой причине женщин и молодых людей.

Примерно половина подобных случаев связана с передозировками наркотиков и галлюциногенов, а также приема неумеренных доз успокоительных и болеутоляющих препаратов, пишет Washington ProFile.

Источник: www.podrobnosti.ua

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net