Главная / Новости / Эффект препаратов от кашля и простуды у детей младше двух лет равен эффекту плацебо

Эффект препаратов от кашля и простуды у детей младше двух лет равен эффекту плацебо


9 февраля 2007

Эффект препаратов от кашля и простуды у детей младше двух лет равен эффекту плацебо

Не следует давать «обычные» лекарства от кашля и простуды детям младше двух лет без предварительной консультации врача.

Лучшее, что родители могут сделать для болеющего ребенка, это обеспечить его достаточным количеством питья, множеством поцелуев и временем, поскольку большинство инфекций имеют вирусную природу и проходят в течение нескольких дней.

Лекарства потенциально более опасны, чем инфекции, которые вы пытаетесь лечить», — заключил директор отделения пульмонологии, аллергологии и иммунологии нью-йоркского детского госпиталя Маймонида Майкл Маркус (Michael Marcus).

Учитывая высокий риск токсического действия, а также недостаток данных, касающихся дозировки препаратов у детей младше двух лет, специалисты рекомендуют родителям во всех случаях простуды у ребенка консультироваться с педиатром, а также точно соблюдать рекомендованные им дозы лекарств.

Дополнительным «подкрепляющим» фактом служит то, что, согласно результатам контролируемых научных исследований, эффект препаратов от кашля и простуды у детей младше двух лет равен эффекту плацебо, то есть они абсолютно бесполезны, говорится в отчете.

Источник: www.OLESY.ru

Комментарии пользователей:


#7049lissa04 июня 2012

Так в чем проблема? Нужно просто давать безопасные лекарства, если иммунитет усилен деринатом, например, то ребенок просто не заболеет, так что не будет нужды и во всех этих лекарствах у которых может быть передозировка.

#7060мика06 июня 2012

Спасибо за совет, деринат вчера купили, пару раз уже дали, кажется с ним действительно болезнь легче проходит. Утром уже носик лучше дышал, и температуры такой не было. похоже наконец-то иммунитет подключился к борьбе с заразой.

Top

Vitaminov.net