Главная / Новости / Англичане стали в 2 раза чаще болеть ЗППП

Англичане стали в 2 раза чаще болеть ЗППП


23 декабря 2006

Англичане стали в 2 раза чаще болеть ЗППП

В то время пока россияне удваивают ВВП за 10 лет, английские капиталисты перегнали нас. За 10 лет им удалось в 2 раза повысить уровень заболеваемости инфекциями, передаваемые половым путём. Большой процент от заболевших составляют подростки до 16 лет, сообщает Офис Национальной Статистики Великобритании. Число новых случаев заражения половыми инфекциями, зарегистрированные в Дермато-Урологических Медицинских учреждениях (GUM) Англии, Уэльса и Северной Ирландии, увечилось с 669 291 до 1 332 910 случаев.

Заболеваемость половым герпес среди мужчин осталась на прежнем уровне, среди женщин возросла на 54%. Наибольшее количество вновь заболевших пришлось на 2001 год: в возрасте 20-24 лет заболевало 193 на 100 000 женщин, из молодые женщины 16 — 19 лет заболевало герпесом 167 на 100 000. Среди заболевших генитальным герпесом возросла доля тех, у кого заболевание вызвано ВПГ-I. Ранее Вирус Простого Герпеса I типа ассоциировался с «простудой» на губах, что связано с распространением орального секса.

Увеличение уровня половых инфекций на 143% за 10 лет повысил загруженность английских Дермато-Урологических Медицинских учреждений. В некоторых клиниках пациенты должны были ждать приёма более чем 28 дней. А при острых заболеваниях 5% пациентов из-за очередей не попали во время на приём дерматовенеролога.

Представители английского здравоохранения признали, что сексуальное здоровье молодёжи находится под угрозой. Это связано, в первую очередь с характером половой жизни, большим количеством половых партнёров и низким уровнем использования презервативов.

Источник: health.rambler.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net