Главная / Новости / Самая распространенная операция у русских — увеличение груди и липосакция, а у иностранцев — омоложение

Самая распространенная операция у русских — увеличение груди и липосакция, а у иностранцев — омоложение


23 декабря 2006

Самая распространенная операция у русских - увеличение груди и липосакция, а у иностранцев - омоложение

Русские мужчины и женщины чаще всего обращаются за помощью к пластическим врачам для того, что бы исправить внешние дефекты тела. Как рассказала заместитель директора Екатеринбургского центра косметологии и пластической хирургии Марина Шапоренко, около 50% всех обратившихся в клинику составляют уральцы в возрасте от 20 лет.Самая распространенная операция у женщин — увеличение груди, а у мужчин — коррекция носовых перегородок. Так же жители области часто просят сделать абдоминопластику (подтягивание мышц передней стенки живота). «Во время этой процедуры у мужчин убирают «пивные животики», а женщины избавляются от последствий беременности», отметила Марина Шапоренко.

Так же г-жа Шапоренко отметила, что нас часто навещают и иностранцы, примерно 10% от всех пациентов, в возрасте от 35 лет. Самая распространенная процедура у заграничных гостей — это общее омоложение и пластика лица.

Дети тоже активно пользуются услугами пластических хирургов. Очень распространены детские операции во время каникул. Чаще всего корректируют лопоухость.


По источникам журнала “Женский мир”

Комментарии пользователей:


#6981Дашуня27 апреля 2012

Да уж, после беременности абдоминопластика нелишняя, сама делала год назад в Ниармедике на Полежаевской, у Сидельникова. Хирург — золотые руки, животик сделал на отличненько и шрама не видать, если прямо в кожу не впялиться прицельно))) Буду скоро маммоплатику у него делать

Top

Vitaminov.net