Главная / Новости / Трансплантация пениса

Трансплантация пениса


25 ноября 2006

Трансплантация пениса

Впервые в Индии была осуществлена операция по трансплантации пениса, на которую ушло более трех часов. Пациентом Nil Ratan Sircar Medical College Hospital в Калькутте стал семимесячный младенец, родившийся на свет без детородного органа. Донором пениса стал ребенок из Шантипура, который появился на свет год назад с двумя пенисами, но без прямой кишки.

Доктор Ашок Рей сообщил, что в его практике это первый случай такой сложной хирургической операции. Врачи даже не ожидали, что операция по созданию прямой кишки и удалению лишнего пениса, приведет к тому, что в госпитале появится пациент, которому этот орган будет жизненно необходим. Первое, что предприняли индийские врачи, оценив всю сложность предстоящей операции – проштудировали весь интернет в поисках подобных случаев.


Оказалось, что подобных операций ранее не проводилось.

Один из врачей, принявших участие в процедуре, сообщил, что после операции двум пациентам необходимо будет пройти дополнительный курс лечения. В настоящий момент состояние детей оценивается как удовлетворительнoe, а медперсонал круглосуточно находится рядом с выздоравливающими.

Источник: Ananova.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net