Главная / Новости / Раскрытие двухэтапного дентального имплантата

Раскрытие двухэтапного дентального имплантата


4 ноября 2006

Раскрытие двухэтапного дентального имплантата

Общеизвестно, что после раскрытия двухэтапного дентального имплантата и выполнения этапа протезирования происходят изменения в вертикальном уровне высоты костного гребня вокруг шейки имплантата.


В своих исследованиях Hermann и др. показали, что потеря кости альвеолярного гребня обычно происходит на высоту примерно 2 мм в апикальном направлении у места соединения имплантата с абатментом.

Концепция «platform switching» («переключение платформы») подразумевает использование абатмента меньшего диаметра на имплантате большего диаметра; такое соединение смещает IAJ к центральной оси имплантата. Lazzara и Porter выдвигают теорию, что такое смещение IAJ внутрь также способствует смещению воспалительного клеточного инфильтрата внутрь и в сторону от костного гребня, что уменьшает изменение костной ткани, происходящее вокруг IAJ. Вопрос о сохранении костного гребня поднимался и производителями других серийно выпускаемых имплантационных систем, относя этот феномен на счет микроретенции у коронкового аспекта имплантата, способа соединения, вариантов прикуса или сочетания всех этих факторов.


Источник: Dentalsite.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net