Главная / Новости / Рынок пластической хирургии для мужчин испытывает постоянный рост

Рынок пластической хирургии для мужчин испытывает постоянный рост


5 октября 2006

Рынок пластической хирургии для мужчин испытывает постоянный рост

Лондонские офисные работники нашли прекрасный способ похвастаться своими ежегодными бонусами от работодателей – пластическими операциями, чтобы оставаться молодо выглядящими на переполненном рынке труда.

Бизнесмены ринулись переделывать форму носов, разглаживать морщины, делать липосакцию и инъекции ботокса, чтобы убрать со своих физиономий следы времени.

С прошлого года по данным Британской ассоциации пластических хирургов количество косметических операций возросло на треть, по сравнению с 22 тыс. в 2005 году. Причем количество мужчин, сделавших себе пластическую операцию, постоянно и стабильно растет на 11% каждый год: «Мужчины становятся более расслабленными, что приносит нашему бизнесу неплохой доход. И бонусы вносят в это немалый вклад», — сказал Мел Брехэм, глава Медицинской группы Харлей, чьи доходы возросли в прошлом году на 35%, достигнув в целом 27 млн. фунтов стерлингов.

«В целом мужчины стали понимать, что они имеют точно такое же право, как и противоположенный пол, выглядеть настолько хорошо, насколько это возможно».

«Секрет в том, чтобы начать как можно раньше, чтобы дать себе наилучший шанс выглядеть хорошо. Лучше всего начинать с маленьких морщинок», — добавил Брехем.

Цены на операции колеблются от 200 фунтов за инъекцию ботокса до 6000 за подтяжку лица. Одна из наиболее популярных операций у мужчин – исправление формы носа. Также многие делают липосакцию, чтобы избавиться от «спасательного круга» на талии или уменьшить жировые отложения на груди.

По словам Брехема, мужчина, приближающийся к 50 годам и выглядящий на все 60, думает о том, что он не хочет, чтобы его увольняли, поэтому нужно заботиться о своей внешности — это даст шанс оставаться в кресле еще дополнительные десять лет.

Источник: Rol.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net