Главная / Новости / Триста миллионов на борьбу с эпидемиями

Триста миллионов на борьбу с эпидемиями


20 сентября 2006

Триста миллионов на борьбу с эпидемиями

Борьба со СПИДом, туберкулезом и малярией в будущем году обойдется в триста миллионов долларов США.

Именно к такому заключению пришли ведущие аналитики. Пять стран мира – Великобритания, Франция, Бразилия, Норвегия и Чили объединят свои усилия в попытке собрать необходимые средства для борьбы с «бичами» человечества. Им поможет бывший американский президент Билл Клинтон, который уже заявил о своей готовности к проведению акции.

Организация UNITAID базирующаяся в Женеве, обеспечит поставку лекарств для беднейших стран мира, которые не в состоянии справится с проблемами СПИДа малярии и туберкулеза самостоятельно.

Предполагается, что основным поставщиком средств станет Франция, эта страна выделит из налогового бюджета 2007 года двести пятьдесят миллионов долларов на борьбу с болезнями «убийцами».

Великобритания намерена пожертвовать двадцать пять миллионов, Норвегия «добавит» еще двадцать, остальные деньги в «благородное» дело вложат Бразилия и Чили.

По оценкам UNITAID, средства, выделенные на борьбу со «злом» помогут обеспечить необходимыми лекарствами более двухсот тысяч детей зараженных ВИЧ, сто пятьдесят тысяч детей больных туберкулезом и двадцать восемь миллионов человек страдающих от малярии.

Источник: MIGnews.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net