Главная / Новости / Стоматология: специальная конструкция цементируется на зубах на 20 лет

Стоматология: специальная конструкция цементируется на зубах на 20 лет


28 августа 2006

Стоматология: специальная конструкция цементируется на зубах на 20 лет

Современные зубные протезы даже специалисты не всегда могут отличить от натуральных зубов. Тем не менее, высокое качество подделки всего лишь имитирует созданное природой, вплотную приближается к естественному эталону – собственным зубам человека. Поэтому главный девиз современной стоматологии – максимально сохранить «подлинники» – зубы пациента.

Однако далеко не каждый из нас может похвастаться идеальным внешним видом своей натуральной улыбки. А иметь красивые, ровные белые зубы очень хочется! Так как же быть? Выход есть – это система голливудских виниров! Именно благодаря этой уникальной и гуманной методике, известной в мире уже более 30 лет, большинство заокеанских кинозвезд сияют нам своими роскошными белозубыми улыбками.

Голливудские виниры представляют собой тончайшие, напоминающие фарфоровые лепестки облицовочные пластины, которые прикрепляются к фронтальной стороне передних зубов с помощью специального цемента. В отличие от традиционных виниров эти пластины приклеиваются непосредственно на живую эмаль, тогда как для постановки стандартных конструкций зубы приходится обтачивать, снимая с них до 0,5 мм верхнего слоя. Убирать часть зубной ткани необходимо для того, чтобы «отреставрированные» зубы выглядели естественно, а не чрезмерно выпукло, ведь толщина традиционного винира довольно внушительная – от 0,8 до 2 мм. По сравнению с ними голливудские виниры, которые изготовлены по уникальной технологии из сверхпрочного фарфора, твердость которого усилена специальными кристаллами, почти в десять раз тоньше – их ширина всего 0,2 мм. Именно благодаря этому свойству необходимость в препарировании эмали отпадает.

Однако тонкость этих конструкций – вовсе не синоним хрупкости. Скорее, наоборот. За счет высокой прочности материала срок их службы составляет как минимум 20 лет, что в два раза больше, чем у обычных виниров, которые могут трескаться и отклеиваться. Голливудские виниры приклеивают с помощью особо крепкого и нерастворимого в слюне цемента, который дополнительно обеспечивает прочность соединения зуба и винира. К тому же этот цемент содержит рекордное количество фтора. Поэтому в течение всего времени, пока зубы покрыты этой облицовкой, их эмаль не только не страдает, но и укрепляется.

Улучшенная «голливудской» технологией улыбка способна прослужить человеку всю жизнь, но даже если вдруг ему захочется вернуться к естественному виду своих зубов, стоматолог с помощью специального инструмента может легко снять виниры, не причинив ни малейшего ущерба пациенту. Разумеется, после постановки обычных виниров, когда удаляется часть эмали, обратной дороги у пациента нет.

Эмаль играет важную защитную роль, оберегая зубы от химических, термических и иных раздражителей. Опасность традиционной техники установки виниров состоит в том, что между этой конструкцией и зубом по краям могут возникать микроскопические зазоры. Несмотря на то, что эти щели очень малы, через них микробам будет довольно легко пробраться к уязвимым зубным тканям.

В противоположность этому, голливудские виниры создают возможность безупречного прилегания, что исключает формирование микрощелей. Другое достоинство в том, что вследствие своей сверхтонкости они не могут травмировать десну, чем выгодно не похожи на своих более толстых «соперников». Помимо всего прочего, при установке такой конструкции не применяется обезболивание (значит, в ваш рот не полезут со шприцем) и обточка зубов. Можно сказать, что новенькие зубы водворяются тихо и мирно.

Все проблемы с протезированием и лечением Ваших зубов Вы сможете решить в нашей стоматологической клинике. Достичь высокого качества работы нам помогают современные материалы и передовые методики, максимально щадящие то, что создано природой – Ваши зубы.

Источник: Medafarm.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net