Главная / Новости / Железнодорожники Юго-Восточной железной дороги готовятся дать отпор птичьему гриппу

Железнодорожники Юго-Восточной железной дороги готовятся дать отпор птичьему гриппу


24 июля 2006

Железнодорожники Юго-Восточной железной дороги готовятся дать отпор птичьему гриппуПоезда обеспечиваются специальными комплектами средств индивидуальной защиты от вируса, приводятся в готовность санитарные тупики и временные изоляторы в медпунктах вокзалов.

На Юго-Восточной железной дороге создан оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на дороге, связанных с возможным осложнением эпидемической обстановки по птичьему гриппу.

По распоряжению начальника дороги Анатолия Володько на магистрали создается запас препаратов для экстренной профилактики птичьего гриппа у работников ЮВЖД. Обеспечена готовность мобильных врачебных бригад при выявлении заболевших в поездах и на вокзалах. Проводится дополнительное обучение железнодорожных медиков.

Кроме того, перед каждым рейсом поездная бригада проходит инструктаж о действиях персонала при выявлении больного в пути следования. Поезда обеспечиваются специальными комплектами средств индивидуальной защиты от вируса. Для поездов, маршрут которых проходит по территориям, где были зарегистрированы случаи заболевания птицы, предоставляется по 3 комплекта на вагон. Приводятся в готовность санитарные тупики и временные изоляторы в медпунктах вокзалов.

Источник: Лучший Город — VRN

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net