Главная / Новости / Эстетический дефект нижних резцов

Эстетический дефект нижних резцов


24 июля 2006

Эстетический дефект нижних резцовУстановлено, что в 57% случаев нижние резцы не видны при улыбке, в 25% случаев нижние резцы заметны, в 18% случаев — видны очень хорошо. Пожелания о коррекции эстетических параметров нижних резцов высказали 43% пациентов.

Установлено, что в 100% случаев жалобы на эстетический дефект нижних резцов наблюдается в возрасте после 45 лет. Однако нарушение соотношения резцов и их положения приводит к ухудшению состояния режущего края во всех возрастных группах: неравномерное стирание, наклонное расположение фасеток истирания, более раннее обнажение и визуализация полоски дентина обуславливает появление эстетического дефекта уже в возрастной группе 30-34 лет и даже ранее. К появлению трещин на эмали чаще всего приводит стирание с наклонным расположением фасеток.

Установлено, степень стирания нижних резцов в значительной мере зависит: от возраста пациента, типа соотношения фронтальных зубов, метода коррекции верхних резцов, от скученности нижних резцов и их наклона в губную сторону.

Источник: Dentalsite.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net