Главная / Лекарственные средства / Полезные свойства коэнзима A

Полезные свойства коэнзима A


1 января 2016

Полезные свойства коэнзима A

Существуют метаболические ферменты, которые считаются полезными для нашего здоровья, и коэнзим A – одни из них. Однако некоторые ученые считают коэнзим A не ферментом, а кофактором, т.е. молекулой-помощником, так как он помогает функционировать белковым соединениям в нашем организме. Его нехватка может вызывать различные проблемы, такие как мышечная боль, метаболические расстройства и т.д. И хотя понижение концентрации коэнзима A в организме – довольно редкое явление, иногда оно происходит, либо по возрастным причинам, либо в связи с другими проблемами. Для восполнения потери этого фермента и предотвращения проблем, связанных с его дефицитом, можно принимать добавки в форме таблеток или капсул.

Полезные свойства коэнзима A

Коэнзим A – это катализатор, который помогает работе других ферментов, присутствующих в нашем организме. Без него невозможно надлежащее функционирование некоторых других ферментов, таких как CoQ10, а так как данный фермент необходим для предупреждения проблем с сердцем и обеспечения организма энергией, важно, чтобы уровень коэнзима A не понижался. Если это происходит, человек не только чувствует апатию, но и сталкивается с другими проблемами со здоровьем.


Коэнзим A требуется для надлежащего метаболизма жиров,
углеводов и белков и их преобразования в энергию…

Полезные свойства коэнзима A

Если выработка энергии уменьшается, человек становится неспособным к осуществлению
повседневной деятельности с прежней активностью и энергичностью, что приводит к увеличению веса.


Когда женщина вступает в предменопаузальный и менопаузальный период, в ее организме происходят определенные химические изменения, которые могут приводить к депрессии, тревожности, повышению уровня холестерина, накоплению жиров в организме и т.д. Это в свою очередь вызывает появление некоторых серьезных проблем с сердцем. Добавки с коэнзимом A оказываются очень полезными в этот период, так как они преобразуют жиры в энергию, таким образом, уменьшая вес, а также защищая сердце от любых повреждений.

Коэнзим A при акне

Специалисты утверждают, что основной причиной жирной кожи и образования акне обычно является жирная пища. Если в организме не хватает коэнзима A, жиры не могут расщепляться, чтобы формировать кожное сало, которое требуется коже для противостояния образованию акне. Поэтому добавки с коэнзимом A способствуют предотвращению акне.

Полезные свойства коэнзима A

Повышенный стресс способен ослаблять иммунную систему, делая организм подверженным различным заболеваниям. Добавки с коэнзимом A помогают организму бороться со стрессом, а также укрепляют иммунную систему. Помимо этого они активируют белые клетки крови в нашем организме, что способствует его защите от различных бактерий и вирусов.

Эти добавки участвуют и в выработке половых гормонов в яичниках и яичках. Кроме того, они вырабатывают ацетилхолин, нейромедиатор, который помогает головному мозгу обмениваться информацией с мышцами. Теперь Вам известно, что представляет собой коэнзим A, каковы различные последствия понижения концентрации этого фермента в организме, и насколько полезен прием содержащих его добавок для общего здоровья и хорошего самочувствия.


Источник: buzzle.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net