Почемучка


24 мая 2006

Почемучка

Возраст от двух до трех лет — это время постоянных вопросов. Очень часто дети бывают настолько любознательны, что для родителей это оказывается настоящим испытанием. Однако важно знать, что задавать вопросы и получать на них вразумительные ответы крайне важно для карапуза в этом возрасте. Поэтому необходимо приготовиться к постоянной атаке вопросами, которая продлится очень долго, набраться терпения и обязательно отвечать на каждый из них.


Это очень важно, потому что для ребенка 2-3 лет родители являются основным источником информации, и оттого, что и как говорят они ему, зависит формирование его представления о мире и развитие его личности. Чем полнее будут ответы и понятнее объяснения, тем лучше и быстрее будет формироваться его сознание.

Даже в состоянии ужасной усталости нельзя оставлять вопросы ребенка без внимания, нужно владеть своими эмоциями и ситуацией. Когда карапуз спрашивает о каком-нибудь незнакомом для него предмете, необходимо не только сказать, как он называется, но и объяснить, для чего он предназначен.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net