Главная / Дети / Здоровье малыша / Как выбрать лучший детский крем?

Как выбрать лучший детский крем?


4 апреля 2016

Как выбрать лучший детский крем?

У детей очень чувствительная кожа, не только на лице, но и на всем теле. Для ухода за ней доступно несколько разновидностей кремов. Некоторые продукты предназначены для того, чтобы сохранять детскую кожу увлажненной, тогда как другие служат для лечения опрелостей или кожных заболеваний, таких как экзема.

Самые лучшие детские кремы, как правило, содержат натуральные ингредиенты, которые очень мягко воздействуют на кожу малышей. Детские кремы не должны содержать сильнодействующих химических веществ, красителей или отдушек, так как подобные вещества могут вызывать раздражение или аллергические реакции.

Любой крем, наносимый на детскую кожу, должен быть разработан специально для детей. Существует ряд продуктов доступных для чувствительной кожи, однако те средства, которые подходят для взрослой чувствительной кожи, могут быть недостаточно мягкими для детской кожи. В магазинах кремы, производимые для детей, зачастую находятся в отделах, предлагающих детские товары, и на их упаковке, как правило, указано, что они предназначены для ухода за детской кожей. Полезно знать о домашних средствах от опрелостей у детей.

Как выбрать детский крем?

Прежде чем покупать любой детский крем, следует ознакомляться со списком его ингредиентов. Чаще всего состав продуктов для ухода за детской кожей указывается на тюбиках или пузырьках, в которых эти продукты поступают. Хороший детский крем не должен содержать никаких красителей, отдушек или сильнодействующих химических веществ.

Средств, которые содержат такие ингредиенты как парабены, фталаты или полиэтиленгликоль, следует избегать.

Лучше всего, если детский крем сделан из натуральных ингредиентов, таких как алоэ, календула или арника. Также безопасными ингредиентами, которые часто содержатся в детских кремах, предназначенных для устранения опрелостей, являются ромашка и оксид цинка. Некоторые компании производят полностью натуральные продукты по уходу за детской кожей, в состав которых входят только безопасные и мягко действующие ингредиенты, питающие детскую кожу. Такие продукты доступны в самых различных магазинах, включая Интернет-магазины. Прежде чем покупать продукты по уходу за кожей детей, родителям или няням бывает полезно почитать отзывы различных компаний о выбираемых средствах.

Если ребенок подвержен экземе, аллергическим реакциям или другим заболеваниям кожи, важно предварительно проконсультироваться у педиатра. Врач может посоветовать родителям детский крем, который лучше всего подходит для их ребенка. У многих педиатров в кабинете имеются образцы различных кремов, которые родители могут попробовать, чтобы выбрать средство, наиболее эффективно воздействующее на кожу их ребенка. В некоторых случаях, когда с имеющимися у ребенка проблемами с кожей не удается справляться при помощи средств, отпускаемых без рецепта, врач выписывает рецептурный детский крем.

Источник: wisegeek.com
Фото: vitusapotek.no, littlebairn.com.au

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net