Кроватка


22 мая 2006

Кроватка

Кроватка малыша должна находиться в хорошо освещенном, защищенном от сквозняков месте, на определенном расстоянии от окна. Ее не стоит ставить в проходной комнате, так как это будет тревожить ребенка.

Кроватки фабричного производства являются стандартными и соответствуют всем параметрам. При их изготовлении соблюдены все особенности младенца, поэтому они обладают определенными характеристиками, такими как габариты, положение дна, которое можно регулировать, расстояние между прутьями решетки, материал, из которого они производятся.

Несмотря на то, что некоторые специалисты считают, что совместный сон матери и новорожденного благотворно влияет на состояние обоих, особенно сразу после рождения, все же не рекомендуется укладывать младенца рядом с мамой в одной кровати. Особенно когда малютка плохо спит. Более того, это нарушение с точки зрения гигиены. Если у ребенка по каким-либо причинам нет своей кроватки, вполне можно использовать большую корзину. Главное, она должна быть тщательно обработана антисептиком. И для нее нужно сшить специальный матрасик.

Основными атрибутами детской кроватки являются одеяльце и матрасик. Что касается одеяла, то оно не должно быть сделано из синтетики. Лучшим одеялом для ребенка является пуховое. Матрас для младенца не должен быть слишком мягким и толстым, поскольку это может стать причиной искривления позвоночника. Желательно, чтобы он был изготовлен из натуральных материалов: солома, волос, стружка.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net