Детская аптечка


22 мая 2006

Детская аптечка

Для ребенка в младенческом возрасте очень важна гигиена, так как он еще недостаточно защищен силами собственной иммунной системы. Поэтому необходимо постоянно заботиться о том, чтобы малыш всегда был чистым и ухоженным. Тем более что он ничего еще не умеет делать самостоятельно.

Существует ряд вещей, которые важно всегда иметь под рукой, когда в доме появляется новорожденный. Лучше, если все эти предметы ухода будут лежать в одном месте — детской аптечке.

В первую очередь в ней должны находиться салфетки; стерильная вата или бинт; пузырьки с растворами бриллиантовой зелени 2% и перманганата калия 5% для обработки пупочной ранки и других воспаленных мест; детская присыпка; детский крем; ватные палочки для чистки ушей и носика; ножнички или щипчики для подстригания ногтей; масла; цинковая мазь, которая продается в тюбиках или пузырьках и применяется при опрелостях и раздражении кожи.

Кроме того, всегда пригодятся, особенно если ребенок заболеет, пипетки со стеклянным кончиком. С их помощью удаляют из носа слизистые выделения при простуде. А также понадобится медицинский термометр для измерения температуры тела.

Необходимыми являются и растворы, в которых обычно содержатся витамины А, С, D, их закапывают малышу в рот. Но прежде чем их приобретать, необходимо посоветоваться с врачом.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net