Главная / Перечень заболеваний / Инфекционные заболевания / Каковы причины опухания паховых лимфатических узлов?

Каковы причины опухания паховых лимфатических узлов?


12 марта 2013

Каковы причины опухания паховых лимфатических узлов?

Опухшие паховые лимфатические узлы обычно указывают на инфекцию или наличие заболевания, передаваемого половым путем. Иногда лимфатические узлы в области паха опухают из-за травм в этой области. Рак — менее частая причина, но он не должен быть исключен как возможность, если анализ на наличие других причин дает негативный результат. Если рак подтвержден, он может быть в некотором роде связан с репродуктивной системой, если опухший лимфатический узел находится в области паха. Важно показаться медицинскому специалисту при опухании лимфатических узлов, для того чтобы могла быть определена точная причина проблемы.

Инфекция — наиболее вероятная причина опухания лимфатических узлов в паху. Когда опухание лимфатических узлов вызвано инфекцией, она обычно связывается с той областью организма, где расположен лимфатический узел. В случае инфекции в паховой области она может быть связана с гениталиями, ногами или ступнями. Заболевания, передающиеся половым путем – тот тип инфекций, которые могут вызвать опухание паховых лимфатических узлов, но другие инфекции, которые не передаются половым путем, также могут привести к этому. Определить наверняка то, какая это будет инфекция, если таковая вообще присутствует, может только медицинский специалист.

Люди удивлены случайно обнаружив, что их паховые лимфатические узлы опухли после того, как они подверглись травме в этой области. Травмы гениталий, с большей вероятностью, вызовут опухание лимфатических узлов в этой области, но иногда травмы ноги и стопы также вызывают опухание лимфатических узлов. Этот тип опухания обычно будет возвращаться к нормальному размеру, как только травма начнет заживать. Если паховые лимфатические узлы опухли только из-за травмы, посещение медицинского учреждения — хорошая идея, для того чтобы удостовериться в том, что это причина опухания и также увидеть то, может ли быть необходимо какое-нибудь лечение этой травмы.

Даже притом, что опухшие паховые лимфатические узлы обычно связаны с такими более общими проблемами, как инфекции или травмы, они могут вызываться раком. У мужчин, у которых опухли паховые лимфатические узлы, может быть рак тестикул, а у женщин, которые замечают опухание в этой области, может быть какой-либо тип рака в любом органе их репродуктивной системы. Люди, которые видят опухание паховых узлов, не должны немедленно паниковать и думать, что причина — рак, потому что имеется больше шансов на то, что узлы опухли из-за чего-то меньшего. Посещение медика должно просветить человека, который хочет знать о любой причине опухания лимфатических узлов.


Источник:
wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net