Как выбрать метод лечения


20 марта 2008

Как выбрать метод лечения

Сегодня сложилась вполне понятная ситуация, когда каждый врач и каждая клиника расхваливают только свой метод избавления от алкогольной зависимости. Но реалии таковы, что идеальной методики способной решить все проблемы во всех случаях, просто не существует. Возможно лишь подобрать приемлемый способ лечения для каждого конкретного пациента. Принципы выбора просты. Во-первых, если человек ранее уже лечился каким-либо способом и после этого лечения прекрасно себя чувствовал (желание выпить не появлялось, отсутствовала раздражительность и бессонница), то тут все ясно и понятно. Если же человеку в прошлой методике что-либо не понравилось или проблема выбора стоит впервые, то тут складывается совсем другая ситуация.

Конечный результат у всех медицинских методов, которые необходимо четко отделять с различным шарлатанством лечения по фотографии, биодобавками без ведома больного и всяких других «докторов майоровых», одинаков. Дело в том, что современная медицина, к сожалению, еще не в состоянии поменять у человека «тормозные колодки». Все отличия этих методов и подходов заключаются только в том, что именно случается с человеком в случае употребления алкоголя. Здесь можно перечислить одышку, боли в сердце, понос, судороги, лихорадку, потерю зрения и т.п.). Также различаются способы достижения цели (гипноз, парагипноз, внутривенное либо внутримышечное введение растворов или зашивание под кожу таблеток и т.п.).

Если бы кто-то где-то смог решить проблему обучения человека так называемому «умеренному питию», то он давно бы уже получил Нобелевскую премию. Жаль только, что эта проблема ничуть не проще, чем проблема изобретения вечного двигателя.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net