Капуста огородная


5 июня 2007

Капуста огородная

При заболеваниях 12-перстной кишки, при гипоацидных гастритах, заболеваниях печени и селезенки, при ожирении, как мочегонное, при болезнях сердца, при неврастении, нарушении обмена веществ, для избавления от накопившихся в организме шлаков и радионуклидов, при атеросклерозе, опухолях, запорах, кожных заболеваниях. Учтите, что у некоторых людей появится метеоризм, но это следствие ненормального состояния кишечника. В этих случаях рекомендуется перед приемом сока очищать кишечник ежедневной клизмой.

Рассол (сок квашеной капусты) — является источником витамина С, используйте его при геморрое как слабительное по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды, при заболеваниях печени в той же дозе. Курс лечения 3 недели. Рассолом хорошо полоскать полость рта при гингивитах, стоматитах.

Возьмите 0,5 кг корней и кочерыжек капусты, отварите в 1 л воды в течение 15—20 минут, процедите и пейте по 1/2 стакана 3 раза в день до еды при опухолях. Курс лечения 3-4 недели, после 10-дневного перерыва курс повторить.

Отварите в 1 л воды 0,5 кг капустных листьев, настаивайте 30 минут и принимайте по 1/3 стакана 2—3 раза в день в теплом виде при кашле и потере голоса.

В. Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net