Чувствительность к запаху


16 октября 2006

Основная программа. Над и под обеими передними частями стопы (плюснами). Массировать обе ноги, внизу (подошва ноги). Легкое подвижное давление, смещение с остановкой, поглаживания с силой. Обращать внимание на желудок, диафрагму, солнечное сплетение. Чувствительность к запахам, например, табака, цветов, испарений тела, парфюмерным запахам объясняется, главным образом, повышенной нервной возбудимостью. При чув­ствительности к запахам, оставшимся после еды, наряду с другими мерами, применять процесс лечения, предназначенный для подагры.

Обратиться к гомео­
патам.


Часто люди настолько чувствительны к запахам, что можно подумать, будто это определяется манией или аллергией. Многие, страдающие от этого нарушения, выражают свое состояние следующим образом: «я испытываю такую аллергию к этой вечной вони табака», другие чувствительны к запахам тела, а третьи не могут выносить запахов, оставшихся после приема пищи.


Причинами такой чувствительности могут быть нарушения или заболе­вания желудочно-кишечного тракта или печени, желчного пузыря, но, возмож­но, свою роль играет повышенная кислотность, подагра. Довольно часто такие страдания причиняет неправильное положение позвонков. Если учесть все возможные причины, можно сказать: избыточная реакция на запахи возникает из-за слабости вследствие перенапряжения — телесного или душевного. При беременности не требуется проводить длительных исследований, от чего же зависит чувствительность к запахам. Однако возможны и другие причины, если это явление сопровождается рвотой и тошнотой. Если такое состояние сохраня­ется долго, рекомендуется обратиться к врачу; хорошо решают эту проблему гомеопаты. Слишком разборчивые люди, с которыми так трудно иметь дело, на самом деле просто чувствительны к запахам. Обратите внимание, например, на случаи, когда дети не хотят есть!



Источник: Ф. Зодер-Файхтеншлагер, М. Вайглхофер «Исцеляющие ноги», АО «Интерэксперт», 1994.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net